Повышенная жирность волос. Мыть или не мыть?

Жирная кожа головы и волосы, теряющие объём уже к вечеру, актуальная проблема как для славянских русых волос, так и для жителей крупных мегаполисов.

Так многие клиенты отмечают, что, уезжая на отдых подальше от города, волосы становятся значительно менее жирными.

Как парикмахер с 25 летним стажем, я не нашла в проф. линейках разных брендов шампуней, реально уменьшающих жирность, тем более маркетинговая идея шампуня от жирных кончиков и сухих концов, достаточно фантазийна и вызывает улыбку.

Призыв, советского времени и ныне имеющий последователей, мыть реже жирные волосы, чтобы не стимулировать выработку подкожного сала, достаточно жесток с гигиенической точки зрения, так как кожное сала впитывает все запахи, и последователи этой теории, могут нарваться на неприятие и непонимание в социуме, выдерживая дни, и появляясь с прилизанными, источающими все возможные запахи, волосами.

Так этому совету следовала моя мама, и я вспоминаю себя в школе с зализанным жирным хвостиком, во имя уменьшения работы сальных желез, хотя, нам же не приходит голову пореже чистить зубы, чтобы поберечь их эмаль!

Реальные результаты моим клиентам приносили пилинговые составы для кожи головы, которые способствовали более глубокому очищению кожного сала и ампулы с таким же действием для глубокой очистки подкожного жира, применяемые не чаще 1 раза в неделю.

Но беспроигрышным, 100% вариантом, мы парикмахеры, все же считаем, «побочное», подсушивавшее действие на кожу головы, процедуры окрашивания волос или прикорневой химической завивки.

С таким же, но каждодневным результатом, работают сухие шампуни, содержащие тальк или рисовую пудру. Уменьшить жирность волос помогают и укладочные пудры-присыпки для прикорневого объёма.

Но и никто не отменял, ни самое благоприятное действие жирного и копченого в излишестве, на кожу головы, обязательное употребление достаточного объёма жидкости в течении дня, а также минимальные занятия гимнастикой и дыхательными упражнения для кровообращения и работе лимфатической системы.

Надеюсь, что моя статья была полезна и желаю всем ощущения свежести, как на коже головы, так и в мыслях!

Кто готов поделиться своими личными наработками и мнением. милости просим

Запись по тел: +7 926 036 89 30

Антонина

Мы в соц.сетях